пятница, 25 февраля 2011 г.

Устройства видеозаписи 4


Ранние концепции видеомагнитофонов

В конце 50-х годов была предложена концепция спирального сканирования Это была намного более простая система по сравнению с поперечным сканированием, хотя первоначально все производители предложили конструкции с открытыми бобинами, несовместимые друг с другом. В магнитофонах еще не использовались кассеты, и они не были предназначены для домашнего просмотра.



В 70-х годах Sony™ предложила свой стандарт U-matic, который, обладая хорошими техническими показателями для своего времени и используя кассеты вместо открытых бобин, твердо обосновался в индустрии вещания.

В 1972 году Philips™ вышла на рынок со своим первым устройством N1500 ориентированным на рынок бытовой электротехники, это было новым этапом в развитии кассетных магнитофонов, но, к сожалению, этот видеомагнитофон продавался не слишком хорошо Он позволял вести запись в течение одного часа
и имел встроенный тюнер, таймер и радиочастотный модулятор-Все это было ориентировано на разработку проекта System 2000, но, к сожалению, в этот же период появилось цветное телевидение, и множество людей копили деньги, чтобы купить цветные телевизоры, а не кассетные видеомагнитофоны

В начале 70-х годов Matsushita"" и JVC™ вышли на рынок со своими конкурирующими предложениями то есть с домашней видеосистемой (VHS). a Sony™ в то же время предложила систему BETA Таким образом возникла ожесточенная конкуренция между System 2000, BETA и VHS В их основах были заложены сходные, но. к сожалению, полностью несовместимые концепции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий