пятница, 25 февраля 2011 г.

Устройства видеозаписи 18


TL-видеомагнитофоны являются важнейшими устройствами в системвх охранного телевидения даже несмотря на то, что они представляют собой самое слабое звено в смысле разрешающей способности. Кроме их использования для мультиплексированной записи, одной из наиболее важных особенностей является их способность к переключению на запись в режиме реального времени при получении внешнего сигнала тревоги.



 Большинство моделей, имеющихся на рынке, по тревоге могут быть переведены из режима «Стоп» в режим записи в реальном времени, но более выгодным представляется свойство, когда тот же самый сигнал тревоги переводит видеомагнитофон в режим записи в ревяьном времени, когда он уже работает в TL-режиме. Причина очень проста: видеомагнитофоны, будучи электромеханическими устройствами, обладают определенной инерцией. Это означает, что несколько долей секунды (а иногда даже больше секунды) могли бы быть потеряны, пока видеоголовка начнет вращаться и лента охватит барабен. Если TL-видеомагнитофон уже делает запись в TL-режиме, то требуется только несколько миллисекунд, чтобы перейти к записи в режиме реального времени, поскольку лента уже находится на месте, а видеоголовки уже вращаются. Если возникает беспокойство относительно расходования ленты (при малом времени записи в time lapse режиме, что на самом деле не является необходимым), может быть выбран TL-режим с самым большим временем записи.

В некоторых TL-видеомагнитофонах и даже в бытовых моделях с функцией Quick Start (быстрый старт) лента уже охватывает головки, и они готовы вести запись, находясь даже в режиме остановки. Такие видеомагнитофоны гораздо быстрее реагируют на нажатие кнопки записи. Следует иметь ввиду, что большинство бытовых моделей имеет некоторую задержку по времени, в течение которой устройство пребывает в резервном режиме (standby), после чего лента расправляется в исходное состояние. Этот период может продолжаться минуту или две, а иногда доходить до десяти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий