пятница, 25 февраля 2011 г.

Устройства видеозаписи 17


- TL-видеомагнитофоны могут быть приведены в действие внешним сигналом тревоги, который способствует немедленному переключению устройства из режима TL в режим реального времени в течение заранее заданной продолжительности (15 с, 30 с, 1 мин, 3 мин) или пока не перестанет действовать внешний сигнал тревоги, после чего устройство опять возвращается в режим TL. Обычно входом тревоги являются не находящиеся под напряжением нормально разомкнутые контакты (N/0). Это очень мощная функция TL-видеомагнитофонов. Когда осуществляется запись по сигналу тревоги, большинство TL-видеомагнитофонов индексирует ленту таким образом, что становится возможным быстрый поиск соответствующей зоны. Некоторые устройства предлагают производить поиск по времени, двте и часу, а некоторые предлагают еще и сканировать сигналы тревоги, что было бы очень удобно в случае необходимости ежедневной обработки более одного сигнала тревоги.



- TL-видеомагнитофоны способны трансформировать входящие сигналы тревоги в сигналы выходного напряжения, которые могут быть использованы для запуска дополнительных устройств, таких как зуммер, строб-вспышка и тому подобных.

- TL-видеомагнитофоны могут быть запрограммированы на повторную запись, что является очень полезным в том случае, если лента вдруг оказалась короче, чем ожидалось, и рядом не оказалось оператора, чтобы ее заменить.

- Среднее время безотказной работы (MTBF) видеоголовки, используемой в TL-видеомагнитофонах составляет, как правило, около 10000 часов, что эквивалентно почти одному году непрерывной записи/воспроизведения По истечении этого срока рекомендуется производить замену видеоголовки. Все TL-видеомагнитофоны в той или иной форме показывают выработанный ресурс видеоголовки. Это указывается либо на ртутном индикаторе, либо с помощью электроники в режиме меню.

- Некоторые TL-видеомагнитофоны могут быть запрограммированы на запись только одного кадра по каждому входному сигналу тревоги. При применении такого типа записи на одной ленте можно разместить более 960 часов записи.

Кроме того, TL-видеомагнитофоны, как и бытовые видеомагнитофоны, имеют установку записи по таймеру. Это означает, что они могут быть запрограммированы на запись в определенное время и в олределенные дни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий