пятница, 25 февраля 2011 г.

Устройства видеозаписи 19


Многие инсталляторы модифицировали бытовые модели для записи по сигналу тревоги, что на самом деле довольно просто сделать. К контактам кнопки записи параллельно подключаются контакты реле, которое управляется внешним сигналом тревоги.



 Имейте в виду, что в таких случаях перестает действовать гарантия на видеомагнитофон (Существуют сравнительно простые устройства управления режимом записи бытового видеомагнитофона по сигналу тревоги, использующие д ля этого ИК-порт видеомагнитофона. Прим. ред.). Другая немаловажная подробность заключается в том, что при запуске такого видеомагнитофона по сигналу тревоги не будут фиксироваться ни время, ни дата произошедшей тревоги.

Ограничением разрешающей способности видеомагнитофонов формата VHS по горизонтали для цветного сигнала являются, как упоминалось ранее, 240 ТВЛ (по вертикали разрешающая способность определяется используемой телевизионной системой). Поскольку в системах охранного телевидения до сих пор часто используются черно-белые видеокамеры, большинство TL-видеомагни-гофонов оснащены переключателем для выбора между черно-белым и цветным режимом. Если установлен черно-белый режим, видеосигнал обходит фильтр нижних частот, используемый для отделения цветной информации от полного цветового видео-сигнала, способствуя таким образом повышению разрешающей способности по горизонтали для черно-белого сигнала более чем до 300 TBJ1 (что также сильно зависит от качества ленты и чистоты головок).

Комментариев нет:

Отправить комментарий