пятница, 25 февраля 2011 г.

Устройства видеозаписи 16


Основное отличие TL- видеомагнитофонов VHS от бытовых видеомагнитофонов состоит в следующем:

- TL-видеомагнитофоны могут производить запись продолжительностью до 960 часов на 180-минутную (PAL) или 120-минутную ленту (NTSC). Возможны и другие режимы записи от 3 до 960 часов: 12, 24, 48, 72, 96, 120, 168, 240, 480 и 720 часов. Это достигается с помощью шагового двигателя, который позволяет перемещать ленту с дискретным шагом, в то время как берабен видеоголовок непрерывно вращается. Обычно вплоть до режима 12-часовой записи лента перемещается с постоянной скоростью, после которого, начиная с режима «24 часа», она движется дискретными шагами. Время, прошедшее между последовательными кадрами, увеличивается при выборе более длительного режима. Типичные промежутки времени показаны в таблице 8.2.



Упомянутые режимы относятся к 180-минутной или 120-минутной ленте в зависимости от рассматриваемой системы цветного телевидения. Если вместо них используется 240-минутная лента, то соответствующий TL- режим увеличивается на 1/3, то есть 24 часа растягиваются на 32 часа, 72 часа — на 96, и так далее Тот же самый логический подход применяется при использовании 300-минутной ленты, когда TL-режимы увеличиваются на 2/3, то есть 24 часа переходят в 40 часов, 72 часа — в 120, и так далее. Для получения более детальной информации, пожалуйста, воспользуйтесь таблицей 8.2.

Ясно, что, когда TL-видеомагнитофон делает запись в TL-режиме, события не записываются в режиме ревльного времени, поскольку каждую секунду не записываются 50 полей (60 для NTSC). Соответствующее воспроизведение напоминает видеовоспроизведение в режиме паузы, происходящее короткими, но регулярными интервалами, как показано в таблице 8 2. TL видеомагнитофоны могут записывать и воспроизводить запись в любом режиме независимо от того, в каком режиме она была сделана. В режиме стоп-кадра изображение имеет исключительно высокое качество Если изображение неустойчиво, то специальный регулятор стабильности стоп-кадра, отсутствующий в бытовых моделях видеомагнитофонов, позволяет стабилизировать изображение до абсолютно четкого стоп-кадра Это имеет огромное значение, если целью является верификация записи.

- TL-Видеомагнитофоны не имеют никаких тюнеров, то есть прием нормального радиочастотного

сигнала невозможен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий