пятница, 25 февраля 2011 г.

Устройства видеозаписи 15


становятся очевидными их многочисленные неудобства, нет встроенных времени и даты в записываемый видеосигнвл, нет входов для внешних датчиков тревоги и максимальное врамя записи может быть достигнуто в режиме длительного воспроизведения, который не превышает 10 часов для системы цветного телевидения PAL и 8 часов для системы NTSC. Однако, имеются и некоторые, вполне определенные преимущества, цена обычного видеомагнитофона очень низка и доступна, а изображения записываются в полном обьеме, то есть 50 полей в секунду для системы PAL и 60 полей в секунду для системы NTSC.



Из-за последнего обстоятельства некоторые производители матричных видеокоммутаторов разработали специальные аппаратные средства и программные интерфейсы для своих устройств с тем, чтобы можно было управлять работой бытовых видеомагнитофонов Обычно это делается путем исключения пульта дистанционного управления на ИК-лучах. при этом полное управление видеомагнитофоном осуществляется посредством матричного видеокоммутатора. Для больших систем это сопряжено почти с такими же материальными затратами, как если включать в их состав видеомультиплексоры или time lapse видеомагнитофоны. По этой причине, а также вследствие необходимости обеспечения записи в режиме реального времени на протяжении всего времени работы, такое решение стало особенно привлекательным для больших видеосистем в казино Имея матричную систему, надлежащим образом разработанную и запрограммированную, можно полностью автоматизировать и контролировать работу сотен и сотен видеомагнитофонов, исключение составляет только замена лент.

Здесь нам следует упомянуть также, что из-за различных скоростей записи в двух телевизионных стандартах, рассмотренных в настоящей книге (системах цветного телевидения PAL и NTSC), мы имеем различную длину видеозаписи, и, следовательно, слегка различное время записи/воспроизведения Представленная ниже таблица должна дать достаточно полную информацию о таких несоответствиях Пожалуйста, обратите внимание, что международная маркировка ленты для устройств системы PAL предусматривает букву "Е». а для устройств системы NTSC — букву «Т> .

Комментариев нет:

Отправить комментарий