пятница, 25 февраля 2011 г.

Цифровое видео 15


уплотнения (до ЗООх) при таком же качестве изображения (Подробнее о вейвлет-видеокомпрессии можно узнать на странице http, .-www.tss ги 'technologies, compresston.htm).

До настоящего времени вейвлет-преобразование использовалось как лучший инструмент для сжатия данных в таких областях наук, как астрономия и сейсмические исследования, но для систем охранного телевидения оно представляет собой относительно новый и очень привлекательный алгоригм сжатия Приведенные изображения (рис 8 26-8 35) с различным JPEG-сжатием и вейвлет-сжатием должны дать вам представление о качестве этих двух методов. К сожалению, их оригинальное качество нельзя увидеть в черно-белом изображении, и, кроме того, недостаточное качество печати книги может еще больше их ухудшить. Но вы можете посетить Интернет-страницу CCTV Labs (www.cctvlabs com) и переписать оттуда полномасштабные изображения каждой из этих картинок, после чего сравнить их.



Качество воспроизведения видеосигнала, записанного в цифровой форме

Разрешение изображения, воспроизводимого с помощью устройства записи на жесткий диск (DVR). может не совпадать с разрешением оцифрованного изображения. Оно зависит от типа компрессии, а также от коэффициента сжатия Кроме того, одним из ключевых факторов в рассматриваемой системе цифрового видео является операционная система. Необходимость обработки огромного объема информации, поступающей большими порциями при работе устройства записи на жесткий диск в режиме записи и/или воспроизведения, требует очень устойчивой платформы. Такие неустойчивые операционные системы, как Windows 95 и 98, зачастую становились существенным недостатком любого прекрасно разработанного DVP По этой причине многие изготовители пошли по пути использования систем Linux или Windows NT с целью обеспечения более устойчивой работы, без вмешательства оператора.

Наилучшим индикатором качества устройства записи на жесткий диск является воспроизведение изображения, записанного с помощью видеокамеры (видеокамер), которую вы намереваетесь использовать. Ошибочно полагать, что, если один OVR оцифровывает большее количество элементов изображения, то он обеспечивает получение изображения более высокого качества, чем другой видеомагнитофон с меньшим количеством оцифровываемых пиксвл Также ошибочным является мнение о том, что одна техника сжатия может быть лучше другой, поскольку в действительности это определяется содержанием изображения, а также устанавливаемыми параметрами сжатия для каждого конкретного случая.


Комментариев нет:

Отправить комментарий