пятница, 25 февраля 2011 г.

Цифровое видео 16


Я бы предложил произвести тестирование при различных установках видеокамеры. Мой собственный опыт показал, что хорошая видеокамера может создать лучшее изображение, записанное на DVR, если это изображение слегка расфокусировать, но это зависит от используемого типа сжатия. В ситуациях, когда уровень освещенности низок, лучше отключить АРУ, поскольку усиленный АРУ шум тоже сжимается и разворачивается, что негативно сказывается на качестве изображения. Это означает, что ничего нельзя считать заранее доказанным и перед принятием окончательного решения в пользу конкретного устройства записи на жесткий диск необходимо провести соответствующие испытания и тестирования



Устройства записи на жесткии диск обычно выполняют две функции они осуществляют мультиплексирование/демультиплексирование видеосигналов, а также запись/воспроизведение Все это в аналоговой системе записи выполняется с помощью комбинации мультиплексора и TL-видеомагнитофона. Для DVR несколько сложнее сосчитать количество изображений в секунду от каждой видеокамеры. Это обусловлено тем, что мы имеем целый ряд переменных:

- Количество записываемых видеокамер

- Размер исходного файла до сжатия

- Коэффициент сжатия (выбранное качество изображения)

- Емкость жесткого диска

Большинство устройств записи на жесткий диск способны автоматически сбрасывать записи, содержащиеся на жестком диске, на носители используемые для архивирования данных. Обычно это производится на цифровую аудиокассету (DAT), но для этой цели также могут служить и другой жесткий диск, и лента DVC Pro, и записываемый DVD-диск и тд Как правило, процесс архивирования не мешает процессу непрерывной записи, т.е DVR в этом отношении является дуплексным прибором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий