пятница, 25 февраля 2011 г.

Устройства видеозаписи 13


Таким образом, применение в системе охранного телевидения видеомагнитофонов S-VHS с цветными видеокамерами высокого разрешения и одним коаксиальным кабелем для композитного видеосигнала яаляется все же гораздо более предпочтительным, чем использование видеомагнитофонов формата VHS.



 Качество записываемого сигнвла обеспечивается высоким качеством адаптивного гребенчатого фильтра, встроенного в видеомагнитофон S-VHS, и воспроизведенный сигнал будет хорош настолько, насколько его способен будет отображать видеомонитор. Если используется цветной видеомонитор с высоким разрешением, который к тому же обладает своим гребенчатым фильтром, то качество будет намного выше, чем при использовании видеомониторов, предназначенных для коммерческого использования. Если мы предполагаем, что разрешающая способность по горизонтали видеокамеры составляет 470 ТВЛ, видеомагнитофон S-VHS имеет приблизительно 400 ТВЛ, а видеомонитор 600 ТВЛ, то ясно, что видеомагнитофон представляет самое узкое место в смысле разрешающей способности и воспроизведенный сигнал будет иметь около 400 ТВЛ (предполагается, разумеется, использование ленты формата S-VHS).

Другое второстепенное замечание, затерявшееся среди многочисленных технических вопросов, связанных с видеомагнитофонами формата S-VHS, связано с режимами LP/SP (длительное воспроизведение/стандартное воспроизведение). Качество S-VHS достижимо как в режиме длительного воспроизведения, так и в режиме стандартного воспроизведения. Наблюдается весьма незначительное ухудшение записи в области верхних частот вследствие более близкого расположения видеодорожек и более медленного перемещения ленты, но этот дефект почти не обнаруживаем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий