пятница, 25 февраля 2011 г.

Устройства видеозаписи 12


Следует также отметить, что технология гребенчатой фильтрации совершенствуется с каждым днем. Сегодня самые усовершенствованные модификации гребенчатых фильтров используются не только в видеомагнитофонах S-VHS, но также и в высококачественных видеомониторах и телевизорах.



Сначала это был двумерный гребенчатый фильтр, в котором, чтобы сравнить «содержимое» цветового сигнала и выбрать оптимальную фильтрацию, использовалась не одна единственная строка видеосигнала, а еще и две соседние — предыдущая и последующая (отсюда название — двумерный). Дальнейшее усовершенствование было привнесено трехмерной гребенчатой фильтрацией и цифровой гребенчатой фильтрацией, когда информация о цвете обрабатывается не только в одном телевизионном поле, но и в предыдущем и последующем полях (поэтому — трехмерный). Новые разработки продолжают повышать разрешение и точность воспроизведения цвета.

Возможно, что в состав вашего оборудования входят, например, видеомагнитофон S-VHS и видеомонитор, оба со встроенными гребенчатыми фильтрами, но необязательно одинакового типа и качества Имеет смысл поэкспериментировать, поскольку может случиться так, что лучшее качество при воспроизведении изображения будет достигнуто, если с видеомагнитофона взять композитный видеосигнал, информация о цвете из которого будет извлекаться гребенчатым фильтром видеомонитора (если он обладает лучшими параметрами), чем при использовании кабельного соединения Y/C между видеомагнитофоном S-VHS и видеомонитором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий