четверг, 3 марта 2011 г.

Сдача видеосистемы заказчику и профилактическое обслуживание


Когда все работы выполнены, и заказчик освоился с тем, что он получает, настает время сдачи системы Официальная сдача/приемка системы обычно закрепляется подписанием соответствующих документов.



Именно на этом этапе работа считается завершенной и начинает действовать гарантия. С этого момента заказчик принимает на себя ответственность за целостность и функционирование системы.
Если заказчики удовлетворены работой системы, они, как правило, пишут официальное письмо с благодарностью. Такое письмо, вместе с другими аналогичными, может быть использовано позднее как показатель вашей работы для будущих клиентов.

Профилактическое обслуживание

Независимо от правильности эксплуатации системы происходит устаревание и загрязнение оборудования, вследствие влияния различных факторов могут появляться сбои. Заказчику будет выгодно ваше предложение о проведении профилактического обслуживания системы после окончания срока гарантии.

Такое обслуживание должно проводиться персоналом, имеющим соответствующую квалификацию, и чаще всего таким человеком является монтажник, который превосходно может выполнять эту работу. Однако, осуществлять профилактическое обслуживание может и третья сторона, при условии, что документация содержит достаточно подробную информацию об устройстве системы и взаимосвязи ее элементов.

Систему следует обследовать как минимум два раза в год или в соответствии с рекомендациями производителя и в зависимости от агрессивности окружающей среды Где приемлемо, обследование следует проводить в соответствии с графиком профилактики оборудования, в него должно также входить обследование крепежа и корродированное™ кронштейнов, чистка кожухов и куполов, экранов видеомониторов, головок видеомагнитофонов, регулировка заднего фокуса некоторых видеокамер и т.д

Крупным системам, включающим матричные видеокоммутаторы, может потребоваться перепрограммирование некоторых функций в зависимости от предложений клиента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий