четверг, 3 марта 2011 г.

Схемы


В отличие от электроники или архитектуры, стандарты для составления блок-схем систем охранного телевидения отсутствуют Приемлем любой ясный рисунок, если вы четко показали на нем используемое оборудование, то есть, видеокамеры, видеомониторы, видеомагнитофоны и другое оборудование и их соединения



При составлении схемы многие пользуются такими средствами проектирования, как программы CAD или другие компьютерные пакеты для составления чертежей и схем. В зависимости от размера системы может возникнуть потребность в двух разных типах схем. блок-схема, показывающая взаимосвязь компонентов системы и требования к укладке кабеля и другая — план объекта с указанием положений видеокамер и зон видеонаблюдения Для менее крупных систем достаточно блок-схемы

Блок-схема необходима для того, чтобы показать всю полноту системы, как взаимосвязаны ее компоненты, их назначение и какой тип кабеля используется и на каком участке.

Если план общего расположения составлен хорошо, позднее он может быть использован как основание для работы монтажника, а также заказчиком и вами для проверки расположения видеокамер, условных обозначений и обсуждения возможных изменений.

Кода система охранного телевидения установлена и работа закончена, схемы могут претерпеть незначительные изменения в зависимости от изменений, внесенных в ходе монтажа. После монтажа схемы, как правило, прилагаются к окончательной документации, которая должна включать руководства по эксплуатации, техническую информацию и другие документы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий