пятница, 25 февраля 2011 г.

Цифровое видео 3


Быстрые локальные сети (Local Area Network — LAN) и глобальные сети (Wide Area Network — WAN) также становятся привлекательными для передачи изображений реального видео. Некоторые большие компании уже устанавливают системы охранного телевидения, узлы которых связаны между собой через существующие сети, а не с помощью коаксиальных кабелей.



Всего несколько лет назад цена высокоскоростной цифровой электроники, способной обрабатывать видеосигналы в режиме реального времени, была немыслимой и экономически неоправданной. Однако, сегодня, с постоянно увеличивающимися эксплуатационными показателями и скоростью интегрвльных схем памяти, процессоров и жестких дисков и с одновременным уменьшением их цены, цифровая ббработка видеосигнала в реальном времени стала не просто более доступной, но и явилась естественным этапом развития видеотехнологий.

Устройства записи на диск (DVR)

Запись изображений на ленту кассетного видеомагнитофона сама по себе экономична, но страдает отсутствием ряда деталей, которые заставляют нас искать новые, как правило, цифровые методы хранения записи Прежде всего, применение аналогового метода в видеомагнитофонах не позволяет осуществить прямой и быстрый доступ к желаемому кадру, если, конечно, не воспользоваться при этом подходящим режимом быстрого поиска записи по тревоге (доступным для большинства TL-видеомагнитофонов). В видеомагнитофонах информация хранится в аналоговом формате и не может быть впоследствии обработана И, наконец, качество воспроизводимого изображения всегда ниже качества оригинального источника.

Ниже перечислены основные преимущества цифровой видеозаписи:

- Цифровые сигналы более устойчивы к шуму.

- Цифровые сигналы могут быть многократно перезаписаны с тем же самым превосходным качеством изображения, которое было достигнуто при первичной записи.

- Цифровые сигналы могут быть защищены от несанкционированного вмешательства («водяные знаки»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий