пятница, 25 февраля 2011 г.

Средства передачи видеосигнала 7


Из вышеупомянутого теоретического объяснения импеданса понятно, что однородность кабеля подлине имеет большое значение для соответствия требованиям характеристического импеданса Качество кабеля зависит от точности и однородности центральной жилы, диэлектрика и экрана.



 Эти факторы определяют значения С и L на единицу длины кабеля. Вот почему надо уделить особое внимание прокладке кабеля и его концевой зедел ке. Петли и изгибы нарушают однородность кабеля и, следовательно, влияют на его импеданс. Это приводит к высокочастотным потерям, то есть потере мелких детвлей изображения, а также удвоению изображения из-за отражений сигнала. Так, если короткий качественный кабель проложен ненадлежащим образом, с острыми изгибами, качество изображения будет очень далеко от идеального.

Качество изображения будет лучше, если изгиб петли будет в 10 раз больше диаметра коаксиального кабеля. Это равносильно высказыванию- «радиус петли должен быть не меньше 5 диаметров или 10 радиусов кабвля». Это означает, что кабель RG-59/U не должен быть согнут в петлю диаметром меньшее 6 см (2 5"), a RG-11 /U не должен быть согнут в петлю диаметром меньше 10 см (4")

Медь — один из лучших проводников для коаксиального кабеля Только золото и серебро обладают более высокими эксплуатационными показателями (сопротивление, коррозия), но для производства кабеля они слишком дороги. Многие полагают, что лучшие кабели получаются из покрытой

Комментариев нет:

Отправить комментарий