пятница, 25 февраля 2011 г.

Средства передачи видеосигнала 17


Большинство производителей, специализирующихся на микроволновой связи, указывают максимальное расстояния передачи до 30 км. Обычно для систем охранного телевидения требуется не больше двухсот метров, так что если есть линия прямой видимости, это ограничение не является проблемой.



Мощность передачи и размер антенны, необходимой для определенного расстояния, должны быть подтверждены производителем.

Для микроволновой связи на более коротких расстояниях могут использоваться стержневые антенны или другие типы непараболических антенн, что очень практично, если имеются проблемы с размещением В данном случае возникают проблемы безопасности, связанные с ненаправленной передачей сигнала, но есть и преимущества — довольно широкая область охвата.

Одна интересная система ненаправленной микроволновой передачи, впервые разработанная в Австралии, выглядела следующим образом: на крыше гоночного автомобиля была установлена передающая антенна для передачи сигналов вертолету, летевшему над гоночным треком. Позднее антенна «перекочевала» на фургон с ТВ-аппаратурой Такая установка, называемая Race Cam, позволяет телезрителям наблюдать то, что видит водитель гоночного автомобиля.

Большинство производителей систем микроволновой связи предлагают интерфейс RS-232 — для видеокамер и других средств дистанционного управления. Некоторые производители CCTV-оборудования предлагают также средства управления в аудиодиапазоне, так что фактически вы можете использовать аудиоканал микроволновой связи (в направлении, противоположном направлению передачи видеосигнала) для управления PTZ-камерами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий